На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Повод поговорить

843 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Клюкин
    Главное для автора текста - жахнуть "пипла" по башке. Наплел ужастиков выше крыши и доволен.Увидеть Эльбрус и...
  • igor laptev
    да приплёл тимура для красного словца. думал никто не заметит. пиздобол одним словомУвидеть Эльбрус и...
  • Валентина
    А где же Тамерланд???? Лажа какая то....Увидеть Эльбрус и...

Евгений Плющенко и Александра Трусова идут ва-банк

Фото: Главный тренер Евгений Плющенко  Источник  https://yandex.ru/images/search?

С 5 по 7 февраля под эгидой Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) на льду "Мегаспорта" состоятся первые в истории России соревнования фигуристов по прыжкам. Главным правилом является то, что прыжки будут исполняться фигуристами без какой-либо программы, музыки и хореографии. Любопытно, что команда девушек будет соревноваться против команды мужчин. Однако в итоге победит сильнейший прыгун по версии приглашенного ФФККР главного судьи соревнований известного тренера и комментатора Татьяны Тарасовой. Кстати она призналась журналистам: "Нет сомнений, что прыжковому турниру рады и сами фигуристы — особенно «технари» вроде Трусовой, которые делают больше упора на прыжки, чем на красоту скольжения и передачу образа." 

На первенстве изначально будут две команды, возглавляемые Евгенией Медведевой и Алиной Загитовой. Известно, что в эти команды приглашены Камила Валиева, Анна Щербакова, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дмиитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Андрей Мозалев.

Фото: фигурное катание командный спорт Источник  https://yandex.ru/images/search?

По моему мнению, соревнования должны стать подтверждением заявления Плющенко от 14 января текущего года о том, что спортсмены его академии ангелов Плющенко несправедливо засуживаются на российских соревнованиях в пользу команды Этери Тутберидзе...

«Я готов проигрывать со своими спортсменами, если другие действительно будут на голову выше. Но искусственно создавать ситуацию не надо. Мы пашем, мы работаем. Но когда нас просто убирают, нужно обращаться к руководству. И я буду это делать. У меня назначена встреча с министром спорта, где я буду обсуждать этот вопрос. Я буду встречаться с представителями администрации президента, курирующими спорт. Я не за одну свою школу буду разговаривать. Я обязан отстаивать своих спортсменов, мы не просто так выходим на тренировки и пашем», — приводит слова Плющенко ТАСС.

Однако прошло более трех недель, но после таких громких слов должно было произойти нечто. И вот. Плющенко получил себе арену от ФФКР, чтобы доказать что его Александра Трусова лучше всех. Кстати он так и заявил в интервью перед журналистами: «Саша всегда хотела посоревноваться с мальчиками именно в прыжках и давно об этом говорила. Это было ее идеей, мечтой, которая сейчас реализуется,.." 

Александра Трусова - ангел спортивной Академии Плющенко Источник  https://yandex.ru/images/search?

Суммируя все сказанное Татьяной Тарасовой и Евгением Плющенко в СМИ, прихожу к выводу, что победитель этого турнира похоже уже известен. На кону банк - 10 миллионов рублей. Для кого-то это немалая сумма. Вот и рискуют всем, что уних есть... Но ведь могут и потерять. Поэтому придумали игру по своим правилам и со своими судьями. Ведь в этот спор кроме "Хрустального" вступает школа Алексея Мишина. И его Михаил Коляда тоже может попрыгать на льду без музыки и программы. 

Однако, на мой взгляд, фигурное катание - это не только прыжки. Последнее - это лишь способность спортсмена  аккумулировать энергию его эмоций в прыжок как кульминацию. Судьи оценивают адекватность прыжка моменту. Просто подпрыгивание на льду -  это игра в хоккей без команды соперника. Спортсмен должен уметь справляться с эмоциями, как своими, так и соперника. Разве не так!

Ставьте ваши лайки и пишите что вы думаете об этом турнире. Подписывайтесь на блог и буду держать вас в курсе событий. 

Картина дня

наверх