На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Повод поговорить

831 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Глущенко
    https://vk.com/feed?z=video-211990026_456248766%2F30ebec3726b3028272%2Fpl_post_-211990026_300118Зачем США провоци...
  • Александр Глущенко
    это ты мне собрался Родину выбирать , из  под гусиной гузки зеленое  и жидкое .. Пошел на родину свою нищую  и козе в...Зачем США провоци...
  • Александр Глущенко
    😁😂😂😂🤣🤣🤣Зачем США провоци...

Оберстдорф: лыжная дуэль

Золотые ожидания российских болельшиков от марафона на 50 километров в Оберстдорфе были связаны только с именем Александра Большунова. Отсюда и такая боль! Россия - Норвегия по золоту 1 : 9. Никто из наших спортсменов - Червоткин, Семиков и Белов даже в десятку не заехали. Напротив норвежцы Клебо, Иверсон, Крюгер, Холунд командой подошли к финишной прямой. Что происходит?

Неудивительно, что тренерский штаб российской команды буквально силой загнал Александра Большунова на церемонию награждения финишеров марафона. Иначе нашему лыжнику грозила бы дисквалификация за неуважение к FIS. Тогда бы норвежцы стали бы единоправными властителями пьедестала. А нам это надо! Особенно когда каждая медаль на счету.

Спорт всегда сопряжен с борьбой между сильнейшими. Всегда есть равные по силе. Но признаем факт. Йоханнес Клебо до 2021 года не был равен Саше Большунову. На прошлом чемпионате 2020 в Осло норвежский спринтер пришел на марафоне только 15-м и отстал от Большунова на 1 минуту 43 секунды.  В 2019 м - Клебо на финиш приходил с разницей в более чем в шесть минут от результатов нашего лучшего дистанционшика. Но в Оберстдорфе норвежец Клебо практически одновременно выходил на финишную прямую с  Большуновым. 

Норвежский лыжник-биатлонист Йоханнис Бё заметил в этой ситуации следующее: «Большунов первым зашёл в первый поворот, да? Думаю, он понимал, что Клебо будет пытаться обойти его с внешней стороны, поэтому сам пошёл туда же. Йоханнес на секунду, но всё же опоздал в попытке занять нужный коридор»

То есть получается, что норвежец Клебо уже в секунде от Большунова. Он каждый год становился сильнее и практически вышел в этом году на кондиции российского емпиона.. А что наши тренеры... Узнали об этом только на финише марафона! Опять оставили своего спортсмена со своими демонами наедине! Иначе бы предупредили, что выходить на финишный круг надо стряхнув норвежцев с хвоста. Тем более, когда те были изначально готовы финишировать командой в четыре человека. 

Занимаясь лыжами я узнал, что такое командная игра. Особенно, в казалось бы индивидуальном виде спорта как лыжные гонки. Поверьте, если у тренера есть план и есть исполнители, то он просто не тренер, если не использует это. Например, четыре твоих спортсмена играют против одного противника, то самый простой вариант реализации такого плана - это размен один на один.

В итоге, лишая нашу команду ферзя - Большунова, имея при этом преимущество в три фигуры Иверсон, Крюгер и Холунд, в любом случае победа. Единственный вопрос кем пожертвовать и в какой момент игры. Представьте ситуацию - спуск или сложный подъем. Перед Большуновым в ноги падает норвежец, якобы потеряв равновесие или даже сознание. В итоге три норвежца уходят в отрыв.

Я боюсь, этот план от норвежцев станет возможным к Олимпиаде 2022 года, Помешать может только максимальный отрыв Большунова в ходе дистанции но никак не на финише. До него можно просто не дойти! Норвежцы северный народ и их месть словно лед, может долго ждать своего момента. С кем поедут наши тренеры в Пекин.

Бегать в нашей огромной стране, как это делает Александр Большунов похоже уже никто не может!!! Как же такое могло произойти? И вот о чем слезы нашего лыжного генерала Александра и его вопросы к нашим тренерам. Как норвежские тренеры смогли поднять кондиции своих спортсменов до уровня нашего лушего лыжника? Да еще так, что ударили по самому его больному месту, создав в Норвегии к Олимпиаде 2022 года лыжную команду, состоящую из равных между собой по силе спортсменов. Понятно еще то, что Йоханнес Клебо искал открытой дуэли с Большуновым. Он специально ждал его на эстафете. Но тогда у Большунова было оправдание. Он на тридцать секунд отставал со старта. А теперь на марафоне Большунов-Клебо были в равных условиях. Вот и состоялась драматическая дуэль. Спортсмены просто застрелили друг друга! Золото досталось секунданту Эмилю Иверсону.     

«Это самый тяжёлый день в моей карьере, - написал Клебо у себя на странице в Инстаграмме 
Я чувствовал себя сильным и хорошо контролировал гонку. Вы видели, что произошло, и можете
судить. Честно говоря, чувствую большое разочарование гнев. Я очень ждал эту гонку, она была
моей главной целью на сезон. Никогда не ощущал себя настолько готовым, мои амбиции были
высоки. Я знал, что у меня есть шанс выиграть. Сначала FIS объявила меня победителем, и ситуация
была признана гоночным инцидентом, а потом решение изменили, и меня дисквалифицировали.
Это было большим разочарованием. Огорчён тем, как FIS разобрала ситуацию и окончательным
решением жюри. Сейчас всё кажется мне мрачным, но я вернусь..

Что из этого следует? То, что Александр Большунов привез из Оберстдорфа заклятого лыжного друга, который теперь трижды мотивирован на улучшение своих результатов против него. И норвежская команда его в этом поддержит. Но вот чем поддержит российский спорт нашего Александра Большунова? Одних наших добрых слов в Пекине ему будет явно недостаточно. Как минимум титановые неломающиеся лыжные палки....

Картина дня

наверх