На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Повод поговорить

843 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Клюкин
    Главное для автора текста - жахнуть "пипла" по башке. Наплел ужастиков выше крыши и доволен.Увидеть Эльбрус и...
  • igor laptev
    да приплёл тимура для красного словца. думал никто не заметит. пиздобол одним словомУвидеть Эльбрус и...
  • Валентина
    А где же Тамерланд???? Лажа какая то....Увидеть Эльбрус и...

Где и когда состоится Чемпионат мира по фигурному катанию 2021 года

The Ericsson Globe Arena в ожидании лучших фигуристов мира

С 22 по 28 марта в шведской столице состоится чемпионат мира по фигурному катанию. Российские участники уже определены. В мужском одиночном катании - это Михаил Коляда и Евгений Семененко. В женском - Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова. В парном катании - Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а также Анастасия Мишина и Александр Галлямов; в танцах на льду - Александра Степанова и Иван Букин, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

Ниже приведу таблицу с графиком соревнваний.

24-26.03.21

 

1.  ЖЕНЩИНЫ, ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ

24 марта, 12:00 (мск): короткая программа

26 марта, 20:00 (мск): произвольная программа

24-25.03.21

 

2. MIX СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ

24 марта, 20:30 (мск): короткая программа

25 марта, 20:10 (мск): произвольная программа

25-27.03.21

 

3. М МУЖЧИНЫ, ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ

25 марта, 13:00 (мск): короткая программа

27 марта, 13:00 (мск): произвольная программа

26-27.03.21

 

4. MIX ТАНЦЫ НА ЛЬДУ

26 марта, 12:45 (мск): ритмический танец

27 марта, 19:00 (мск): произвольный танец

К сожалению, российская команда в Стокгольме из-за известных санкций Всемирного антидопингового агентства будет выступать под названием FSFR (Figure Skating Federation of Russia) и флагом ФФККР. Национального гимна и флага наши спортсмены в случае победы не услышат. Вместо него на арене  прозвучит фрагмент из Концерта N1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.  

Советую прослушать заранее, чтобы быть готовым. Надеюсь спортсменов ознакомили с этим произведением мастера. Думаю великий композитор был бы горд тем, что его труды не забыты и звучат по поводу побед российских спортсменов. А вот простого обывателя ситуация может озадачить. Дескать что-то напутали и не ту симфонию поставили. 

Место проведения соревнований в самом большрм на Земле полусферическом здании Ericsson Globe Arena должно понравиться нашим спортсменам. Диаметр 110 метров, высота зала 85 метров. Вместимость до 16 тысяч зрителей. Построено в 1989 году как спортивная ледовая арена для проведения Чемпионата мира по хоккею 1989 года.. Потом здесь продолжили тренировки национальные хоккейные команды. .Швеция здесь выиграла чемпионат мира по хоккею в 2013-м. Любопытен факт выступления здесь Нельсона Манделы в 1990 году. Мировые группы и исполнители U2, Брюс Спрингстин, Леди Гага и Бейонсе, выступали здесь с аншлагами. Metallica в 2018 м показала, что арена вмещает больше чем заявлено. Тогда на концерт было продано 17 303 билета. 

Со 130 метровой высоты на смотровой площадке Глобен-арены, куда специально продают билеты открывается незабываемый вид, охватывающий весь Стокгольм. Два лифта в виде шарообразных гондол SkyView отправляются наверх каждые 10 минут. 

Вообщем, умеют шведы удивить! Архитектор ведь местный - Сванте Бергом. Замысел его проекта был принят еще как самый больщой планетарий, где можно увидеть проекцию солнечной системы. Поэтому туристов поток сюда не спадает в любой день. Чемпионат мира по фигурному катанию, который проводится здесь впервые, также принесет Глобен Арене, как ее обычно называют, дополнительную известность...

Очень надеюсь шведский лед будет удачен для наших мастеров фигурного катания. Ожидания самые высокие. Особенно от наших девушек-одиночниц, которые представят три российских школы фигурного катания.  

Картина дня

наверх