На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Повод поговорить

831 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Глущенко
    https://vk.com/feed?z=video-211990026_456248766%2F30ebec3726b3028272%2Fpl_post_-211990026_300118Зачем США провоци...
  • Александр Глущенко
    это ты мне собрался Родину выбирать , из  под гусиной гузки зеленое  и жидкое .. Пошел на родину свою нищую  и козе в...Зачем США провоци...
  • Александр Глущенко
    😁😂😂😂🤣🤣🤣Зачем США провоци...

Вода пришла в Крым когда ее совсем не ждали

Начало курортного сезона в Крыму взяло отсрочку. По крайней мере до тех пор, пока местное солнце не просушит затопленные крымские города. Особенно от тропического ливня пострадала Керчь. За ночь с неба на город вылилось две месячные нормы воды. Что же стало причной неожиданного наводнения?

Пока наши депутаты обсуждали как зарегулировать поток российских туристов на Черное море, природа решила все за них и за нас - потенциальных курортников. Это еще раз доказало ничтожность человека перед природной стихией. Ведь всего один ночной дождь в Керчи решил исход битвы городской цивилизации против стихии в пользу последней. 

  • В Керчи буквально ушли под воду центральные улицы Еременко, Фурманова, перекресток Буденного и ШГС, Карла Маркса, Комарова. Вода поднялась выше уровня капотов автомобилей и местами достигла окон частных домов. 

Глава Крыма Сергей Аксенов прибыл в затонувший город и прокатился на лодке, так как водители авто оказались не нужны. Похоже это они плывут за своим шефом. и демонстрируют перед ним свою хорошую физическую подготовку. Где-то в новостях заявили, что это были МЧСники, которые по вызову направлялись в гордскую больницу. Но стоп! Уж у них то должны быть свои плавсредства. Иначе зачем они нужны в этой самой больнице. Да еще мокрые до нитки. Разве что сразу на койки их положить.

Местные синоптики не смогли четко обосновать причину подобного природного каприза. Слово циклон мы уже давно знаем. А вот град размером с яюлоко, выпавший в тот же день в Краснодарском крае в окрестностях Анапы это никак не объясняет.  

Практически природная атака на Краснодарский край прошла одновременно с Крымом. В курортном крае выпал град, которого там не знали. Попало  и машинам и владельцам. Ведь бомбило с неба от души. Местные жители станиц Гривенской, Калининской, Новопластуновской сообщили местным репортерам, что с неба буквально 10 минут сыпалось снежное месиво. У жестянщиков работы заметно прибавится. А вот сельхозработникам придется уже считать убытки. Ведь посевы от таких дождей и града точно погибли безвозвратно. Надо засевать по новому.

  • Зона вторжения холодного циклона оказалась довольно широкой. Восточный Крым уже второй день заливает дождями. Линия фронта подобралась к Симферополю. Судя по репортажам ютюба отдыхающие отдыхают в своих номерах. Море отгоняет от себя курортников штормовыми волнами. Так что радуйтесь господа депутаты. Все как вы хотели. Думаю уже многие отложили свои поездки. Вот на Средней Волге уже неделю тридцатиградусная жара. И обещают такую же в ближайшие недели. Вода в озерах Марийки уже достаточно теплая. Сам проверил! Но конечно же Черное море манит. И скоро я тоже планирую отправиться в Крым с семьей. О чем и будут мои следующие репортажи. 

Происходящее с текущей крымской погодой жители полуострова называют аномалией. Но вот в прошлом году была жара и была другая проблема. Отсутствие дождей и вместе с тем воды в квартирах. Все запасы отдавали отдыхающим. Но теперь-то, надеюсь, иссохшаяся крымская земля и ее водные источники и водохранилища надолго напитаются живительной влагой. Скоро узнаем. Подписывайтесь на канал и ждите новостей с моря. 

 

    

Картина дня

наверх